В Братске разыскали водителя, сбившего 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

31 октября 2018 г. 17:22 5128



Водителя, сбившего девушку, и скрывшегося с места ДТП, задержали сегодня в Братске. Напомним, 29-го октября водитель на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Депутатской сбил 17-летнюю девушку. Виновник аварии уехал с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий удалось установить марку автомобиля, совершившего наезд. На поиски Subaru Legacy серебристого цвета были ориентированы все экипажи ДПС.

Подходящую по описанию машину удалось заметить в потоке транспорта сегодня днем. Водителем оказался 21-летний братчанин. Своей причастности к происшествию он не отрицал. Водителя задержали. Выяснилось, что у мужчины не было страховки на машину. За это он заплатит штраф 800 рублей. А вот за оставление места аварии ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Наказание ему назначит суд. 

По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает: если в результате дорожно-транспортного происшествия ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан вызвать скорую медицинскую помощь и полицию и на месте ожидать прибытия сотрудников полиции. Убрать автомобиль с проезжей части можно лишь в том случае, если невозможно движение других транспортных средств, при этом предварительно зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортного средства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: