В парке 10 микрорайона планируют сделать освещение и заменить ограждение

2 ноября 2018 г. 15:58 2856



Сегодня депутаты городской Думы и специалисты комитета ЖКХ приняли работы по благоустройству в парковой зоне 10-го микрорайона. В этом году в рамках выполнения депутатских наказов на развитие этой территории в центре микрорайона было выделено почти три миллиона рублей.

Все популярные пешеходные дорожки заасфальтировали

На эти средства в парке проложили асфальтовые дорожки, установили лавочки и урны. Самым главным подарком для детворы из близлежащих домов стала многофункциональная современная детская площадка. Она появилась на месте устаревших металлических конструкций. Также рядом установлены уличные тренажеры для занятий спортом на открытом воздухе, беседки, качели и песочница для самых маленьких.

Теперь самое оживлённое место в парке - большая детская площадка

По инициативе депутатов, на новое место перенесены дог-боксы. Теперь специальные урны, которые смогут использовать владельцы домашних животных, будут находиться рядом с площадкой для выгула собак. В ближайшее время «дог-боксы» оснастят и информационными табличками с подробной инструкцией и правилами использования.

«Дог-боксы» теперь разумно располагаются рядом с площадкой для выгула собак 

В дальнейшем благоустройство парковой зоны 10-го микрорайона продолжится. Здесь планируют сделать освещение и заменить старые ограждения, которые сейчас заметно портят вид парка.

О том, как выглядел парк 10-го микрорайона ещё несколько лет назад, можно посмотреть здесь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: