В Иркутске будут судить мошенницу, присвоившую 2 млн рублей, собранные на лечение больного ребенка

8 ноября 2018 г. 16:18 2349

Фото: pbs.twimg.com


В суд передали дело о мошенничестве, совершенном с особым цинизмом. Жительница столицы присвоила 2 миллиона рублей, собранные всем миром для иркутской семьи, где воспитывается тяжелобольной ребенок.

На обращение матери с просьбой помочь ей оплатить лечение ребенка в зарубежной клинике откликнулись многие неравнодушные жители Приангарья. В какой-то момент на счете была собрана солидная сумма – 2 миллиона рублей. Но родители малыша, вместо того, чтобы самостоятельно вести переговоры с медиками за границей, решили воспользоваться помощью посредников. Информацию о благотворительном фонде «Меценат» они нашли в Интернете и позвонили по указанному телефону.

Только вот на их крик о помощи ответила аферистка – безработная из Москвы. Она пообещала, что оплатит лечение ребенка в частной американской клинике, но при условии, что иркутяне приобретут для последующей продажи автомобиль стоимостью 2 миллиона рублей. Условие не показалось родителям странным, и они перевели мошеннице деньги на покупку дорогого авто. Только вот дамочка, купив «для семьи» автомобиль и тут же продав его, присвоила вырученные деньги и испарилась.

После того, как связаться с «благотворительницей» не удалось, иркутяне забили тревогу и обратились в полицию. В августе аферистку задержали и завели на нее уголовное дело по статье «Мошенничество». Дело уже передано на рассмотрение в суд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: