В Братском районе УАЗ загорелся после лобового столкновения с «четверкой»

12 ноября 2018 г. 10:22 4109



За минувшие три дня на дорогах города и района произошло 16 аварий. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Так, в воскресенье, 11-го ноября, в 14:15 на автодороге Ключи-Булак – Кумейка практически лоб в лоб столкнулись УАЗ и «Жигули». По предварительному заключению, водитель «четверки» выехал на полосу встречного движения. После столкновения УАЗ загорелся.

В аварии серьезно пострадал водитель легкового автомобиля. Его с повреждениями грудной клетки госпитализировали.

По фактам ДТП проводится расследование, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-49, 44-22-46.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодные условия. При неблагоприятных метеоусловиях водителям следует обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. В условиях гололеда необходимо избегать резких поворотов руля, изменений скорости движения, плавно нажимать педали тормоза и газа, стараясь придерживаться максимально прямой траектории движения.

Уважаемые водители! Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности и требуйте того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства. Будьте предельно осторожны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: