Ирина и Андрей Долговы привезли в Братск награды крупных турниров по дзюдо

12 ноября 2018 г. 10:43 3878

Прославленная братская спортсменка Ирина Долгова завоевала очередную победу на международных соревнованиях по дзюдо в Бразилии, которые прошли с 6-го по 13-е ноября.

38-й Чемпионат мира по дзюдо (World Military Championship) Международного совета военного спорта собрал в Рио-де-Жанейро команды из 21-й страны. 171 дзюдоист боролся за медали турнира, и одна из наград высшей пробы досталась нашей землячке Ирине Долговой, выступавшей за клуб ЦСКА. Она стала лучшей в весовой категории до 48-ми кг.

Ирина Долгова - крайняя справа

В это же время младший брат Ирины, Андрей Долгов, изо всех сил боролся, чтобы не посрамить честь фамилии на юношеском турнире в Тюмени. Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18-ти лет прошло 8-11 ноября. Андрей замкнул тройку призеров в весовой категории до 55-ти кг.