Виновный в гибели военного лётчика, попавшего под колёса в Падунском районе Братска, получил 1 год ограничения свободы

12 ноября 2018 г. 10:42 3994



Виновному в гибели военного лётчика во время инцидента в посёлке Индивидуальный вынесли приговор. 22-летний подсудимый получил 1 год ограничения свободы. Приговор Падунский районный суд вынес 8-го ноября. Об этом «Городу» сообщили в пресс-службе суда.

Вечером 2-го июня этого года в результате инцидента возле одного из домов в переулке Химлесхозовский погиб 38-летний мужчина. На него наехал автомобиль Toyota Ipsum.

В иномарке в тот момент происходила драка между водителем и подсудимым. Во время конфликта автомобиль, случайно приведённый в движение, резко поехал задним ходом и сбил находившегося рядом мужчину, лётчика одной из военных частей.  От полученных травм мужчина скончался до приезда скорой помощи.

На виновника инцидента –  22-летнего молодого человека – завели уголовное дело по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности»). Дело рассматривалось в особом порядке. 8-го ноября суд вынес братчанину приговор – 1 год ограничения свободы. В течение этого времени он не имеет права выезжать за пределы города, менять место жительства и работу. Известно, что ранее молодой человек не был судим, в содеянном он раскаялся.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: