В Братске на трассе «Вилюй» заработали новые светофоры

12 ноября 2018 г. 14:34 3611

Фото: Андрей Циклис


Новые светофоры на трассе «Вилюй» заработали сегодня днем. Напомним, электронные регулировщики появились на дороге из Центрального округа в Энергетик после того, как был открыт перекрытый ранее въезд с федеральной трассы в жилой район Южный Падун. Светофоры должны регулировать движение на поворотах, что поможет снизить аварийность.

Однако, судя по видео, которое сняли корреспонденты «Города», не все автолюбители смогли вовремя сориентироваться в изменившейся обстановке. За время съемок несколько автомобилей грубо нарушили правила дорожного движения и проехали на красный сигнал светофора.  

Госавтоинспекторы напоминают, что, по правилам дорожного движения, движение по дороге на стабильно горящий красный сигнал светофора строго запрещено, так же, как и на мигающий красный свет. Запрещается движение и на желтый сигнал светофора во всех случаях, кроме ситуации, когда водитель пересекает дорожную полосу, но не успевает затормозить перед разметкой. Движение по перекрестку разрешено только на горящий зеленый цвет. Даже на мигающий зеленый движение транспорта не рекомендуется. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: