Детский сад в жилом районе Сухой начнут строить в 2019 году

13 ноября 2018 г. 10:46 2285

Фото: https://psk-remont.ru


Строительство детского сада в жилом районе Сухой начнётся в 2019-м году. Решение о выделении финансирования на возведения объекта дошкольного образования утвердили в Минстрое Иркутской области. Об этом сообщается в письме администрации Братска в адрес депутатов городской Думы. Копия письма есть в распоряжении «Города».

В письме уточняется, что правительство намерено выделять средства на строительство детского сада в жилом районе Сухой с 2019-го по 2021-й годы. По предварительной информации, строительство детсада на 75 мест обойдётся почти в 115,5 миллиона рублей.

По проекту, в учреждении будет 4 группы: одна ясельная и три – для детей от 3-х до 7-ми лет. Детский сад в Сухом будет трёхэтажным (один из этажей - технический). Для сообщения между этажами предусмотрен лифт.

- В жилом районе Сухой отсутствуют магистральные сети водоснабжения, водоотведения и отопления. Подача воды в детский сад на хозяйственно-питьевые нужды будет организована посредством привоза воды. Отвод сточных вод здания детского сада будет осуществляться в проектируемые наружные сети хозяйственного назначения с последующим выходом в накопитель сточных вод. Источником теплоснабжения здания являются электрокотлы, - говорится в письме.

Детский сад будут строить на улице Камчатской. Там уже выделен земельный участок площадью 1 гектар. На территории предусмотрены 4 игровые площадки (отдельные для каждой группы) и 1 общая спортивная площадка.

Добавим, ранее депутаты Думы Братска поднимали вопрос о целесообразности строительства детского сада в удалении от жилых домов. Кроме того, рядом с будущим детским учреждением пролегает лесовозная дорога, и двигающиеся по ней большегрузы будут нарушать покой воспитанников, отмечали народные избранники. Впрочем, объект вряд ли будут переносить, так как внутри жилого района нет достаточно большого свободного земельного участка. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: