Классный руководитель в Приангарье лишила ученика обеда за плохое поведение

13 ноября 2018 г. 14:52 3413

Фото: avatars.mds.yandex.net


В приемную уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой обратился отец ученика одной из школ с жалобой на действия классного руководителя. По его словам, педагог оставила его сына без обеда. Когда мужчина пришел в школу, чтобы разобраться в ситуации, она пояснила, что не заказала на мальчика обед в школьной столовой потому, что тот плохо себя вел. К тому же, по словам учителя, решение лишить хулигана еды было принято… на общем собрании класса.

Только вот понимания у родителей школьника подобная воспитательная мера не нашла, и они обратились в аппарат детского омбудсмена с просьбой защитить права ребенка. Светлана Семенова подчеркнула, что считает подобное недопустимым.

- Я категорически против таких методов наказания, педагог повела себя непрофессионально. Оставлять ребенка без пищи нельзя ни в каких целях, а, тем более, воспитательных. Это должно быть известно и родителям, и, тем более, учителям. Лишение ребенка пищи приводит не только к психологическому дискомфорту, но и отрицательно сказывается на его физическом здоровье, – заявила Светлана Семенова. Убеждена, у педагогов достаточно мер воздействия на детей без того, чтобы попирать их основные права и лишать еды.

Уполномоченная по правам ребенка направила директору школы, где произошел инцидент, письмо с требованием разобраться в ситуации и наказать педагога. О какой именно школе идет речь, в пресс-релизе умалчивается. Неизвестно также, в каком населенном пункте произошла эта история.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: