Реклама услуг по написанию дипломов и курсовых теперь вне закона

16 ноября 2018 г. 10:23 2522

Фото: http://www.muravlenko24.ru/uploads/posts/2018-11/1541154334_recenziya-na-diplomnuyu-rabotu.png


Писать можно, а рекламировать нельзя. В России с 11-го ноября вступили в силу поправки в «Закон о рекламе». Согласно им, рекламировать услуги по написанию дипломов, курсовых работ и прочих рефератов теперь запрещено. 

Как следует из документа, размещение рекламы услуг по подготовке и написанию дипломов и других аттестационных работ на заказ стимулирует потребителей использовать эти услуги, что оказывает негативный эффект на качество подготовки обучающихся, на результаты оценки научной квалификации лиц, подготавливающих работы в государственной системе научной аттестации.

Авторов объявлений, оказывающих услуги по написанию курсовых и дипломных работ, могут привлечь к административной ответственности. Штрафы для физических лиц составят до 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц — до 50-ти тысяч рублей.   

К слову, на популярном сайте объявлений есть целый подраздел, посвященный написанию различных работ «на заказ». Активны в нем 5 объявлений. Их авторы предлагают написать рефераты, дипломные, курсовые и контрольные работы по техническим, экономическим и гуманитарным наукам.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: