Право заготовки новогодних ёлок в Братске впервые разыграют на электронном аукционе

16 ноября 2018 г. 12:20 1586

Фото: img.static-rmg.be


Новогодние ёлки впервые в Иркутской области разыграют на электронном аукционе. Предприниматели, которые планируют заработать, снабжая братчан колючими красавицами, теперь должны не просто приобрести разрешение на вырубку, а принять участие в электронных торгах. Для этого им потребуются электронная подпись и аккредитация на указанной электронной площадке. Кроме того, участникам аукциона нужно будет внести задаток в размере начальной цены заготавливаемой древесины.

В качестве площадки для проведения торгов на право заготовки новогодних елей определена «РТС-тендер». На сегодняшний день на продажу в Братском районе выставлены три лота, в рамках которых предприниматели могут получить право заготавливать подрост хвойных пород без предоставления лесного участка в Илирском и Тарминском участковых лесничествах. Всего на продажу выставлена 381 ёлочка, стоимость одного деревца, исходя из начальной цены, составляет около 21,7 рубля.

Также аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений в целях заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников уже объявлены в Нижнеилимском и Усть-Кутском лесничествах. Прочие еще готовятся к публикации.

Заготовка новогодних елей (и деревьев прочих хвойных пород) для новогодних праздников допускается в период с 1-го по 31-е декабря.

Информация о проведении электронных аукционов, документация по аукционным единицам, форма заявки, проект договора купли-продажи лесных насаждений размещаются Министерством лесного комплекса Иркутской области на официальных сайтах: www.torgi.gov.ru, www.rts-tender.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: