В Братске стало больше магазинов, где торгуют исключительно алкоголем

16 ноября 2018 г. 14:31 2819



В Братске за несколько месяцев увеличилось число торговых точек, где торгуют исключительно алкогольной продукцией. Такой вывод можно сделать из перечня мест, которые запрещены для посещения детьми в ночное время без сопровождения взрослых. Документ этот периодически пересматривается, и его утверждает Дума Братска.

На ближайшем заседании депутаты должны утвердить обновлённый перечень. В нём, кроме баров, ресторанов, магазинов, торгующих интимными товарами, а также объектов коммунального хозяйства (теплотрасс, крыш, колодцев), указаны и адреса магазинов, торгующих исключительно алкогольной продукцией – туда детям вход тоже запрещён. В списке, который городская Дума утвердит на ноябрьском заседании, указаны 126 объектов розничной торговли спиртным. При этом около 100 объектов – это магазины, торгующие смешанными товарами (пиво, водка, вино). Из них большая часть – магазины разливного пива.

Отметим, что в последний раз обновлённый перечень мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время, депутаты городской Думы принимали в июне этого года. Тогда в нём было обозначено 107 объектов - то есть, почти на 20 алкогольных торговых точек меньше.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: