Как выбрать садовую мебель?

18 ноября 2018 г. 11:12 2091



Летом дачная мебель украшает досуг отдыхающих. Большую часть времени дачники проводят в саду, и от выбора обстановки зависят комфорт и эстетическое восприятие летнего отдыха. Разнообразие гарнитуров позволяет имитировать любой стиль, но практичность и удобство определяются некоторыми условиями. Вот критерии, по которым следует приобретать уличную меблировку.

Стационарная или мобильная?

Прежде, чем отправиться в магазин и купить стильную мебель, следует подумать, где хранить садовые стулья, столики и шезлонги. Если предполагается всё убирать в кладовку или другое хранилище, то лучше всего подойдет легкая садовая мебель, сделанная из пластика, дерева или ротанга. Для хранения в небольшом помещении предпочтительно выбирать складные варианты - чаще всего, это деревянные изделия.

Предпочитаете оставлять в саду? Тогда идеальный вариант - каменные столы и скамейки или кованая мебель. Однако эти материалы имеют свойство сильно нагреваться на солнце и охлаждаться в холодную погоду.

Вечная или сезонная?

Наиболее прочная мебель - кованая и каменная. Состояние плетеной и деревянной мебели зависит от температуры и уровня влажности воздуха. Пластиковая - наиболее хрупкая, быстро выгорает на солнце и подвержена царапинам. Лучший вариант садовой мебели из пластика - с матовой поверхностью, так как царапины на ней почти не видны.

Чистить или мыть?

Влажной обработке без опасений можно подвергать мебель из пластика и плетёнку из искусственного ротанга. Кованая мебель при хорошем покрытии не ржавеет, однако со временем лак или покраска могут потрескаться от холода и жары. Ивовые прутья, ротанг и дерево следует протирать влажной тряпкой, смоченной в специальном растворе.

Остается только расставить приоритеты. Если для вас важно эстетическое окружение, то наиболее стильные варианты можно выбрать из кованой мебели. Но следует учитывать, что из-за большого веса ножки будут вдавливаться в грунт, поэтому располагать её нужно на асфальтированной поверхности. Отлично смотрится плетёная мебель, а для недолговечного натурального ротанга существует замена из искусственного полимера.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: