Герои доброго месяца: Ваня Сокольников мечтает слышать

19 ноября 2018 г. 13:59 1745

Фото: Благотворительный фонд "Помоги спасти жизнь"


7-летний Ваня Сокольников учится в обычной школе, ходит на каратэ, безумно любит своего кота Черныша и мечтает об одном – слышать. Мальчик из-за серьёзной патологии с рождения лишен этой возможности.

В толпе первоклассников Ваню легко можно отличить по красной повязке на голове. В ней спрятаны маленькие слуховые аппараты, которые и дают мальчику возможность различать речь и слышать звуки.

Семь лет назад Ванин диагноз прозвучал для его мамы, как приговор - двухсторонняя атрезия слуховых проходов и микротия ушных раковин. Это значит, что мальчик ничего не слышал. Все эти годы Анжелика Сокольникова борется за осуществление общей и самой главной мечты всей семьи. В США детям с такими же диагнозами, как у Вани, делают операции - восстанавливают слуховой проход и дают возможность слышать.

- У меня мечта с того момента, как он родился, чтобы он слышал, как все, без аппарата. Своими ушками, - рассказывает мама Вани Анжелика Сокольникова. - У него возникает очень много проблем, прежде всего, психологических. Он полностью зависит от аппарата, и, если вдруг села батарейка, то он ничего не слышит и сразу же теряется в пространстве.

Операция Ване назначена на март 2019-го года. Уже собрана и большая часть необходимой суммы. Осталось собрать 1,5 миллиона рублей. Помочь Ване Сокольникову можно, перечислив денежные срества на счет городского благотворительного марафона «Помоги ребёнку и ты спасёшь мир!».

Напомним, ноябрь в Братске объявлен месяцем благоворительности. Завершится он благотворительным аукционом, который пройдет 27-го ноября. Все собранные средства организаторы акции направят на лечение и реабилитацию детей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: