Пенсионерка из Братска Валентина Сухачёва связала 63 пары варежек для детей-сирот

20 ноября 2018 г. 16:40 4415



Пенсионерку Валентину Сухачёву в Братске знают многие. Бабушка уже больше 20-ти лет помогает приютам и детским домам города. Утепляет воспитанников, у которых волею судьбы не осталось родных бабушек, и вяжет для них теплые варежки и носочки.

В этом году баба Валя - так Валентину Александровну называют ребятишки, когда она приезжает к ним с «теплыми гостинцами» - решила, что варежек будет 63 пары. Именно столько лет 12-го декабря исполнится городу, в котором уже много лет живёт эта неугомонная женщина с добрым сердцем.

Рукодельница Валентина Сухачёва: «В таких варежках ребята точно не замёрзнут, а сносят - ещё свяжу!»

За три месяца Валентина Александровна связала ровно 63 пары. На днях пакет с подарками от бабы Вали отвезут в интернат и вручат ребятам.

- Тут рукавички для всех. Я сначала позвонила в детский дом, спросила, какого возраста дети там живут. Мне сказали, от 7-ми до 18-ти лет, - рассказывает рукодельница Валентина Сухачёва. - Поэтому я навязала разные - и по цвету, и по размеру. Ребятишкам будет тепло!

Пряжу Валентина Александровна редко покупает сама. На рынке и в магазинах хорошо знают и бабу Валю, и ее хобби, поэтому продавцы торговых точек отдают женщине нитки для вязания совершенно бесплатно. Знают, что все до единого мотки пряжи пенсионерка пустит в доброе дело.   

- У меня было шесть операций и три инфаркта, но я всё равно не могу без этого. Я недавно лежала в больнице. И когда меня с реанимации перевели в палату, я говорю: «А что же я делать буду? Дайте мне работу! - вспоминает рукодельница Валентина Сухачёва. - Соседка по палате привезла мне целый пакет пряжи и спицы купила. Я села, давай вязать. Доктору связала носочки, соседке, ее внучке. Я вяжу, и я занята - мне болеть некогда!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: