Долгожители Иркутской области с нового года будут получать денежные выплаты

21 ноября 2018 г. 16:18 3027



С нового года долгожители Иркутской области будут получать дополнительные денежные выплаты. Соответствующий закон утвердили сегодня на сессии Законодательного собрания в Иркутске. Депутаты единогласно поддержали введение дополнительной меры соцподдержки.

Закон вступит в силу с 1-го января 2019-го года на всей территории Иркутской области и коснётся граждан, достигших возраста 90-та лет и старше. Согласно принятым изменениям, размер юбилейной выплаты для жителей региона, которым исполнится 90 лет, составит 10 тысяч рублей. На 95-летний юбилей долгожители будут получать по 12 тысяч рублей.

Напомним, законопроект в ноябре был рассмотрен на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите, который возглавляет депутат от Братска Александр Гаськов. Во время обсуждения он внес ряд предложений и поправок к новому закону. Александр Гаськов предложил сделать выплаты ежегодными по достижении гражданами возраста ста лет.

Сегодня закон о новых мерах соцподдержки был принят со всеми поправками. С 1-го января 2019-го года долгожители, перешагнувшие 100-летний рубеж, будут получать каждый год ко дню рождения по 15 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: