Братчанин заявил об угоне автомобиля, чтобы скрыть свое пьяное ДТП

21 ноября 2018 г. 13:39 3108

Фото: omskgazeta.ru


«Находчивость и смекалку» проявил 27-летний братчанин, который придумал, как избежать ответственности за пьяное ДТП. В минувшие выходные молодой человек обратился в полицию с заявлением о том, что у него с частного подворья угнали автомобиль «Жигули».

Все наружные службы ППС и ГИБДД получили описание машины, и уже к вечеру воскресенья пропажу нашли. Брошенная побитая легковушка стояла на улице Транспортной в Падуне.

Только вот при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что никакого угона на самом деле не было. Хозяин машины, будучи в алкогольном опьянении, въехал в продуктовый павильон и сбежал с места происшествия, бросив ее. А затем обратился в полицию, решив переложить вину на несуществующего угонщика.

Если факт ложного доноса получит подтверждение, братчанину грозит уже не административная, а уголовная ответственность. Санкция статьи 306 УК РФ предусматривает наказание от штрафа (до 120-ти тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, владелец пострадавшего в ДТП магазина может подать иск в суд с требованием возместить причиненный его имуществу ущерб.

Сейчас сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку, по итогам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: