В Братске рядом с Парком металлургов планируют построить храм

21 ноября 2018 г. 15:16 3053



В Братске рядом с Парком металлургов в ближайшие годы планируют построить храм. Эту информацию «Городу» подтвердили в Братской епархии. Храм будет построен в честь святых Петра и Февронии.

Известно, что территориально объект будет находиться недалеко от Музея истории политической ссылки и через дорогу от здания таможни. У будущего храма есть уже адрес – улица Парковая, 7.

Однако, как отметили в Братской епархии, до начала строительства ещё далеко. Проект должен пройти несколько стадий согласования и публичные слушания, на которых земельный участок переведут в категорию земель, допускающую строительство подобных объектов. Информация о проведении публичных слушаний уже размещена на сайте мэрии.

Напомним, сейчас в Братске идёт строительство нескольких храмов. В Южном Падуне на улице Громовской уже началось возведение православной церкви. В планах Братской епархии построить религиозные объекты в районе улицы Малышева в 22-м микрорайоне (будущий храм во имя Святителя Иннокентия), неподалеку от гимназии №1 на бульваре Космонавтов (храм в честь святого равноапостольного князя Владимира) и на территории между улицей Обручева и бульваром Победы (храм Богоявления).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: