В помощи братчан нуждается Наташа Филончук с синдромом Гольденхара

22 ноября 2018 г. 13:01 5890



Наташа Филончук - уже взрослая девочка, всё понимает и очень стесняется своего недуга во время фото- и видеосъёмки. У юной братчанки – наследственное заболевание, синдром Гольденхара (односторонняя гипоплазия лица). Если говорить проще, то у девочки - ярко выраженное недоразвитие лицевых костей с левой стороны.

Уже несколько лет Наташу наблюдают врачи Института челюстно-лицевой хирургии в Москве. Каждый год девочке меняют ортодонтические пластины. За последние два года юная братчанка перенесла четыре операции: три - на правом ушке и одну - на челюсти.

- Те, кто видит Наташу, они сразу замечают изменения на лице. Благодаря операциям челюсть заметно выровнялась, - рассказывает мама Наташи, Екатерина Филончук. - На днях у нас пройдет операция по установке протеза. Его стоимость - 500 тысяч рублей.

Помочь семье Наташи Филончук может каждый братчанин. Для этого необходимо перечислить денежные средства на счет городского благотворительного марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир».

Напомним, ноябрь в Братске объявлен месяцем благоворительности. Завершится он благотворительным аукционом, который пройдет 27-го ноября. Все собранные средства организаторы акции направят на лечение и реабилитацию детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: