В Братске вновь проверят, как водители заботятся о безопасности маленьких пассажиров

27 ноября 2018 г. 15:26 3318

Фото: http://vagayst.ru/wp-content/uploads/2018/11/900x600_adaptiveResize_vash_passazhir-rebenok_144.jpg


Пристегнулся сам – пристегни ребенка. С завтрашнего дня на территории города и района стартует профилактическое мероприятие по проверке соблюдения ПДД. Госавтоинспекторы будут выявлять водителей, которые игнорируют ремни безопасности, а также тех, кто перевозит детей младше 12-ти лет без специальных удерживающих устройств.

- Статистика показывает, что за 10 месяцев текущего года на дорогах Братска и Братского района случилось 13 ДТП с участием детей-пассажиров, в них четверо маленьких пассажиров перевозились с нарушением требований. По всем фактам водители привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, - сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Госавтоинспекторы напоминают, что за перевозку детей без использования детских удерживающих устройств водителю грозит административный штраф в размере 3000 рублей, а за управление транспортным средством без использования ремней безопасности – 1000 рублей. К слову, с начала года 1971 нарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и 7496 водителей - за то, что не были пристегнуты ремнями безопасности.

Продлится профилактическое мероприятие с 28-го по 30-е ноября.

Будьте внимательны на дорогах города и района, строго соблюдайте правила дорожного движения!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: