Фабрика проектов (16+)

28 января 2013 г. 23:53 5303

Картинка по умолчанию для новости


Традиционно участие в мероприятии приняли  школы Братска и Братского района, всего 150 человек. Ребята работали в течение 2-ух дней. Проверить свои знания в области экологии удалось не только в теории, но и на практике.  Елена приехала со своей командой из поселка Видим. Эту поездку девушка ждала с прошлого года. Только попасть на олимпиаду удалось не сразу, сначала свой проект нужно было представить на местном уровне, а потом уже ехать в Братск.

Елена Кавошина, участница олимпиады: - Во-первых, это не только экологическая культура, это знакомство с новыми людьми. Фабрика проектов дает человеку почувствовать себя нужным кому-то. Это умение работать на публику, умение работать в группе, прислушиваться к мнению других.

За десять лет существования «Фабрики проектов» на олимпиаде смогли побывать школы Усть-Кута, Иркутска, Нижнеудинска. Всегда теплый прием притягивает участников не только из Иркутской области. Были команды из Красноярского края. Традиционно ребята защищали экологические проекты, отвечали на каверзные вопросы «Брейн- ринга». Не обошли стороной повышение культуры и экологического воспитания молодежи.

Игорь Гаврилин, заведующий лабораториями кафедры, ведущий специалист «Фабрики проектов»: - Итогами олимпиада является то, что ребята в первую очередь получают новые знания, которые они затем несут в массы. Многие из ребят выбирают в качестве обучения специальность «Экология», предложенную нашим факультетом естественно научным.

Для 150 ребят эта олимпиада не просто шанс показать себя, но и возможность побороться за хорошие призы. Так, в этом году лучшим в номинации «Выбор ИЛИМа» стал проект «Чистое будущее детям». В личном первенстве победителем олимпиады стал ученик школы 16,Семен Наумов. Ребята получили ноутбуки и памятные дипломы призеров.

Илона Жукова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: