Налоговые органы в Братске отмечают профессиональный праздник

28 ноября 2018 г. 13:07 2383

Фото: s14.stc.all.kpcdn.net


21-го ноября работники налоговых органов России отметили профессиональный праздник. В этот день в 1990-м году указом президента Российской Федерации была создана Государственная налоговая служба. В том же году была образована и налоговая инспекция в городе Братске.

Почти три десятилетия развивалось и совершенствовалось налоговое законодательство и само налоговое ведомство. Сегодня это высокотехнологичная и клиентоориентированная служба, которая, пользуясь новейшими технологиями, создает налогоплательщикам комфортные условия для исполнения своих обязанностей. От работы налоговиков, в том числе, зависит наполняемость бюджетов, стабильность финансовой системы, а значит - экономическое развитие государства и благосостояние граждан.

Сегодня наиболее важными направлениями работы инспекций является качество обслуживания и повышение налоговой грамотности налогоплательщиков. Налоговая служба активно внедряет систему предоставления услуг в электронном виде, и сегодня граждане, не выходя из дома или офиса, могут не только сдать декларацию и подать заявление о предоставлении налоговых вычетов, но и заплатить налоги, узнать о принадлежащих им объектах налогообложения, наличии или отсутствии задолженности.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Братской налоговой инспекции Елена Рупотова отметила, что налоговые органы обеспечивают успешное формирование бюджетов всех уровней, создают фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности. Обладая уникальным научно-техническим и кадровым потенциалом, совершенствуют налоговое администрирование, используют новейшие достижения информационных технологий, проводят большую работу по улучшению качества обслуживания и уровня налоговой культуры налогоплательщиков. Эффективная деятельность работников налоговых органов во многом определяет социально-экономическую стабильность как отдельных городов, так и страны в целом, способствует повышению предпринимательской активности, обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В ИФНС России по Центральному округу Братска работает профессиональный, сплоченный и дружный коллектив, способный решать поставленные перед ним задачи, который приветствует молодых и перспективных специалистов.

- От вашего профессионализма, ответственного подхода к делу, настойчивости и целеустремленности зависит благополучие города и его жителей, - отметила Елена Рупотова. - Благодарю коллег и ветеранов ФНС за достойную службу, трудолюбие и добросовестное отношение к своим обязанностям. Искренне желаю крепкого здоровья, семейного счастья, стабильной, успешной и плодотворной работы!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: