В Нижнеудинском районе при пожаре погибли трое детей

29 ноября 2018 г. 10:21 7477

Фото: itd1.mycdn.me


Невзирая на все усилия властей и сотрудников МЧС, в огне продолжают гибнуть люди. Новый страшный пожар рано утром унес жизни троих малышей 4-х, 3-х и 2-х лет в селе Худоеланское Нижнеудинского района.

Возгорание случилось в частном деревянном доме еще затемно. Очевидцы вызвали пожарных в 7:30, однако из-за удаленности от райцентра на дорогу машинам огнеборцев потребовалось время. Соседи не стали дожидаться помощи и попытались, рискуя жизнью, спасти ребятишек, находившихся в доме. Однако когда их нашли, дети успели надышаться угарным газом и были без сознания. К сожалению, попытки вернуть их к жизни не увенчались успехом…

По данным пресс-службы ГУ МЧС, семья, в которой воспитывались погибшие малыши, была неблагополучной. Родителей на момент трагедии дома не было. Что стало причиной пожара – детская шалость, неисправность печи или электропроводки, предстоит установить следователям, которые уже выехали в Худоеланское. Известно, что дом практически не пострадал – огонь потушили за 5 минут, сгорела только мягкая мебель. Площадь возгорания составила 3 кв.м.

По данным ГУ МЧС по Иркутской области за 11 месяцев 2018-го года на пожарах погибли уже 24 ребенка, травмы получили 35 несовершеннолетних жителей региона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: