Дальнобойщик погиб при столкновении двух фур на Култукском тракте

29 ноября 2018 г. 14:30 12049

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Нерядовое ДТП, из-за которого движение по Култукскому тракту оказалось серьезно затруднено, случилось сегодня утром на 54-м километре автотрассы Р-258 «Байкал».

29-го ноября около 8:20 две груженые фуры столкнулись лоб в лоб. Один из водителей погиб от полученных в аварии травм. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Опрокинувшиеся грузовики перегородили трассу, груз рассыпался по проезжей части. Одна из фур перевозила фрукты, другая везла металлоконструкции из Иркутска. Спустя некоторое время дорогу освободили, экипажи ГИБДД в ручном режиме контролировали движение транспорта.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По факту аварии специализированный следственный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД проводит доследственную проверку. Сотрудники полиции пока воздерживаются от выводов о том, что стало причиной трагедии. Им предстоит оценить дорожные, климатические и прочие сопутствовавшие ДТП условия.

Напомним, трасса, ведущая из Иркутска в Култук имеет крайне сложный рельеф и требует от водителей пристального внимания и большого мастерства. Еще несколько лет назад, до того, как дорогу расширили и отремонтировали, фуры дальнобойщиков то и дело опрокидывались в кюветы. Лежащие на боку грузовики там можно было увидеть ежедневно, и не по одному. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: