17-летний братчанин 2 года торговал в Сети несуществующими телефонами

30 ноября 2018 г. 10:31 3002

Фото: review-it.ru


15-летний братчанин два года назад придумал способ получать деньги на карманные расходы. Юноша создал интернет-магазин по продаже телефонов по сниженной цене. Два года несовершеннолетний аферист обманывал покупателей, предлагая им дорогие «мобильники» с большими скидками. Снижение стоимости объяснялось незначительным заводским браком. Клиенты, «купившиеся» на заманчивую цену, перечисляли школьнику деньги за технику, однако товара не получали. Любопытно, что за 2 года «предпринимательской деятельности» на него не вышли правоохранители. То ли никто из обманутых не верил в положительный исход расследования и попросту не подавал заявление, то ли сыщики в других регионах прикладывали недостаточные усилия для розыска подозреваемого.

Так или иначе, роковой для братского лицеиста стала сделка в августе прошлого года. Житель Киргизии, не получив покупку после перечисления 6-ти тысяч рублей, обратился в полицию. Специалисты отследили движение средств и вышли на подростка – ему к этому времени уже исполнилось 17 лет.

- При обыске в доме была изъята компьютерная техника, мобильные телефоны с множеством сим-карт и банковские карты, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сейчас следователи пытаются установить круг пострадавших от действий несовершеннолетнего подозреваемого. Впрочем, сделать это затруднительно – за 2 года их могло быть множество. Суда он будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: