Тулунский район подозревают в сокрытии урана

30 ноября 2018 г. 16:28 5554

Фото: https://www.nastroy.net/post/zachem-nujno-obogaschat-uran---osobennosti-opisanie-tehnologii-i-otzyivyi


Предприятие АО «Урангео» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к поисковым работам по разведке месторождения урана на Шангулежском и Ермосохинском участках Восточно-Присаянского района. Обьекты занимают территорию в 660 км2 в Тулунском районе Иркутской области.

Присаянье, как отмечается в пресс-релизе Росгеологии, является крупной редкометальной провинцией с месторождениями ниобия, тантала, бериллия, лития, олова, золота, проявлениями железных руд, марганца, кобальта, меди, полиметаллов. Известны два мелких месторождения урана (Столбовое и Ансах), а также десятки рудопроявлений и проявлений урановой минерализации.

Перед геологами поставлены задачи выделить рудоперспективные структуры и участки, локализовать и оценить прогнозные ресурсы, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах территории. В III квартале 2018 года на Шангулежский участок Восточно-Присаянской площади доставлены персонал, техника и аппаратура.

Завершить исследования на участках планируется до IV квартала 2020 года К этому времени заказчику будет представлен окончательный геологический отчет с результатами. Проект реализуется за счет средств федерального бюджета.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: