На остановках в Братске начался обратный отсчет до прибытия автобусов

30 ноября 2018 г. 17:03 5869

Фото: Кирилл Бакуркин


В Братске начали монтировать электронные табло на остановках общественного транспорта. Первыми ноу-хау рассмотрели и оценили жители Энергетика, которые бывают на остановке «Площадь дворца искусств».

Фото из паблика Удивительный Братск в социальной сети «ВКонтакте»

Напомним, планируется, что подобные электронные указатели будут показывать время, оставшееся до прибытия общественного транспорта, на остановках у магазина «Ивушка» на улице Крупской, напротив Центрального рынка на улице Комсомольской, на автостанции Центрального района (там разместят 2 табло), а также на улице Пирогова в Энергетике. 6 единиц оборудования приобретены на средства проекта «Народные инициативы».

Пока табло подключены в тестовом режиме. На них отображается температура «за бортом» и прогноз погоды. Прежде, чем аппаратура заработает, как положено, необходимо, чтобы все перевозчики оборудовали свои автобусы системой ГЛОНАСС – именно она позволяет отслеживать перемещение машин по городу в реальном времени.

Тем временем, братчане, маршрут которых пролегает через другие остановки, могут пользоваться онлайн-картой bus62.ru/bratsk/. На ней обозначены все троллейбусы (маркированы голубым) и небольшая часть автобусных (маркированы красным) маршрутов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: