Рейд по проверке автобусов провели в Братске сотрудники Госавтоинспекции

6 декабря 2018 г. 16:44 3048



Накануне сотрудники технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Братское» совместно с госинспектором Межрегионального управления государственного автодорожного надзора и представителем комитета промышленности и транспорта администрации Братска провели рейд, посвященный автобусным перевозкам. В ходе рейда тщательному осмотру подвергались автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров как по Центральной части города Братска, так и в направлении жилых районов Энергетик и Гидростроитель.

В ходе осмотра автобусов на месте были составлены акты и выявлены факты нарушения законодательства со стороны ответственных за перевозку людей. Теперь решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности по части 6 статьи 12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, багажа и грузов автомобильным транспортом. Санкция данной статьи предусматривает для должностных лиц штраф в 10000 рублей, для юридических лиц - 25000 рублей.

Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным транспортом регламентированы постановлением Правительства РФ №112 от 14.02.2009 года. Совместные рейды проводятся на регулярной основе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: