Школа №18 из Братска стала победителем всероссийского конкурса «Школьный экодвор»

7 декабря 2018 г. 11:33 2153

Фото: bavleny-school.my1.ru


Не только «Успешная школа», но и одна из самых экологичных! Школа №18 из Энергетика второй раз за неделю прозвучала в числе призеров всероссийских конкурсов. Напомним, «Город» уже рассказывал о том, что учебное заведение стало серебряным призером конкурса, организованного «Учительской газетой», опередив по итогам заочного и очного этапа свыше 160-ти школ РФ. А накануне пришла весть о том, что еще один проект педагогов школы №18 получил признание на самом высоком уровне. Он стал лучшим среди 30-ти школ Приангарья, принявших участие в конкурсе «Школьный экодвор». И вскоре учителя и ученики получат призы – контейнеры для раздельного сбора мусора.

Претенденты на победу в конкурсе должны были провести в школе праздник «Экодвор», цель которого – донести до учеников и их родителей идею грамотного обращения с отходами и развить культуру раздельного сбора мусора.

В школе №18, признанной победителем, был создан мобильный пункт приема макулатуры, стеклотары, металлолома, пластика и батареек для последующей переработки. Педагоги организовали обмен вещами и книгами, мастер-классы, посвященные изготовлению нужных поделок из ненужных предметов, а также провели игры, викторины и квесты. По итогам праздника дети отправили на переработку более пяти тонн (!) вторсырья.

- В рамках «Экодвора» мы организовали выставку поделок из вторсырья, провели лекции о сохранении леса и бережном отношении к его ресурсам. Дети с удовольствием обменивались вещами и книгами и устроили соревнование,  кто больше сдаст макулатуры, пластика и батареек в переработку, - рассказывает Людмила Власова, организатор праздника «Экодвор» в школе №18.

Всего в конкурсе «Школьный экодвор» приняли участие 125 школ из 52-х регионов России. Участниками праздников стали более 20-ти тысяч человек. Конкурс был организован в рамках проведения всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами». Учителя, родители и волонтеры могут провести экоуроки в своих школах, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: