Днем погоны, вечером платье (16+)

30 января 2013 г. 22:40 5322

Картинка по умолчанию для новости


Одни, идут на контакт тяжело, другие, сами бегут на прием. Ведь для кого-то общение с Анной единственная радость. В основном подопечные психолога - дети из неблагополучных семей: родители пьют, и дети остаются ни кому не нужными. Выезды по тюрьмам для Анны дело привычное, говорит, и не такое видели. Показывать ребятам тюремную романтику тоже задача психолога. Таким способом она старается не напугать детей, а помочь. Вечером, Анну ждут рейды, по этим самым семьям. Общение с детьми в домашних условиях  часто помогает. Когда рабочий день подходит к концу психолог возвращается домой, где становится любящей женой и мамой. Форму в шкаф, платье на себя. Сегодня в виде исключения Анна говорит  о своей  работе.

Анна Вторушина, старший психолог ГУФСИН России по Иркутской области: - Сотрудник может перенять субкультуру осужденных. Т.е начать грубить, разговаривать на сленге, материться и  т.д. Либо он начинает возвышаться, сам над собой и чувствовать себя королем господином, и не воспринимать вообще людей. Я всегда помню, что у меня есть семья. Семья-это мой тыл, т.е. они меня понимают. Я всегда иду домой, и дома я просто мама, просто женщина.

В свою профессию Анна пришла позже, чем нужно. Сначала была музыкантом. Потом судьба забросила на телефон доверия. Несколько раз в месяц ей звонили и делились даже суицидальными мыслями. Иногда девушка не могла сдержать слезы, но вновь брала себя в руки и шла помогать людям. Это не просто работа, это долг. Несколько лет назад пришла в уголовно-исполнительную инспекцию. В какой-то момент захотелось работать с трудными детьми. Работать и помогать. Но любовь к музыке осталась навсегда. В свободное время осваивает новые произведения. Соседи попались музыкальные, поэтому на частые звуки фортепиано не жалуются.  А муж Евгений, и вовсе, готов слушать музыку жены часами.

Евгений Вторушин, муж: - Погоны ее ни сколько не портят, хотя я никогда не думал, что буду жить с офицером. Я женился на учителе фортепиано.

Не все с легкостью переносят работу в органах. Кому-то быть женщиной в погонах очень непросто. Это и труд и бесконечная ответственность. Впрочем, Анна стала хорошим примером женственности и  грации. Пусть и в погонах, зато всегда на каблуках.

Илона Жукова, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: