Пенсионерка лишилась крупной суммы в надежде на компенсацию за лечение

7 декабря 2018 г. 12:05 2119



Пожилая жительница города попалась на уловку мошенников и лишилась крупной суммы. В конце ноября 83-летней пенсионерке позвонила неизвестная и сообщила о том, что братчанке полагается денежная компенсация в размере 400-т тысяч рублей за ранее заказанный некачественный лекарственный препарат. Однако для ее получения необходимо было оплатить страховку.

Для совершения операции женщина отправилась в банк. Работники отделения отговаривали бабушку от сомнительной операции, но она настояла на своем. В несколько этапов пострадавшая отправила на счет мошенников чуть меньше 300-от тысяч рублей.

Но, как и бывает в таких историях, ни компенсации, ни своих кровных женщина так и не дождалась.  

Обладая базами данных о заказчиках всевозможных лекарственных средств, медицинских приборов или иных товаров, заведомо некачественных либо поддельных, как правило, распространяемых недобросовестными фирмами, злоумышленники используют их для повторного обмана. Жертвы, надеясь на возмещение расходов и наказание прошлых обидчиков, покупаются на обещания крупных денежных выплат. Известно немало случаев, когда, оплачивая всевозможные сборы, налоги и прочее, люди влезали в долги и отправляли преступникам суммы, превышающие изначально заявленный размер компенсации.

Напоминаем, что все компенсационные выплаты производятся лишь по решениям суда, о чем получатель извещается в установленном порядке по официальным источникам. Телефонное предложение об оплате тех или иных услуг для последующего зачисления денежных средств на ваш счет является мошенническим!

Будьте внимательны и предупредите об этом своих престарелых родственников, потому что именно люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами таких преступлений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: