Минстрой области в 2019 году выделит Братску 10 миллионов на квартиры для врачей

10 декабря 2018 г. 13:08 2346



Министерство строительства, дорожного хозяйства региона в 2019-м году выделит средства областного бюджета на приобретение жилья для врачей. По информации «Города», в областной казне на эти цели на следующий год заложена сумма в 10 миллионов рублей.

В подпрограмме «Стимулирование жилищного строительства Иркутской области» государственной программы «Доступное жильё» на 2019-й год запланировано выделение региону 20-ти миллионов рублей. Половина этой суммы, а это 10 миллионов рублей, будет направлена в Братск для решения жилищного вопроса врачей, которые работают в областных государственных медицинских учреждениях.

Покупать квартиры врачам планируют на вторичном рынке. Таким образом, Братск станет первым муниципалитетом в Иркутской области, где будет опробован механизм приобретения квартир для врачей на «вторичке», и первым городом, который получит областное финансирование на эти цели.

Напомним, о необходимости обеспечения медицинских работников, приезжающих на работу в лечебные учреждения Братска, жильем неоднократно говорил и депутат Законодательного собрания, председатель комитета по здравоохранению Александр Гаськов. Парламентарий также обращал внимание и на необходимость предоставления жилья специалистам, которые работают в новом Диагностическом центре в Энергетике.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: