Власти Братска обещают за счёт бюджета компенсировать разницу между старым и новым тарифами на проезд в троллейбусах

11 декабря 2018 г. 10:24 2686

Фото: http://transphoto.ru/photo/08/38/25/838255.jpg


Власти Братска обещают за счёт бюджета компенсировать разницу между старым и новым тарифами на проезд в троллейбусах. С 1-го января стоимость проезда в общественном электротранспорте останется на уровне 22-х рублей, однако, так называемый, «предельный тариф» поднимется до 25-ти рублей. Разницу между тарифами будут возмещать за счёт бюджетной субсидии «Братскому троллейбусному управлению». Об этом рассказала заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова в интервью ТРК «Братск».

- Разницу в этих тарифах между 25-ю и 22-мя рублями, которая сейчас используется на транспорте, вот эту разницу будет датировать бюджет, чтобы предприятие не было убыточным, - рассказала Лариса Урезалова.

Какое время разница в тарифах будет покрываться из бюджета, и какая сумма на эти цели предусмотрена, заместитель мэра по экономике не уточнила. Не исключено, что по новому полному тарифу братчане будут оплачивать проезд уже в будущем году.

Напомним, 4-го декабря мэр Братска Сергей Серебренников подписал постановление об установлении новых предельных тарифов для «Братского троллейбусного управления». Согласно документу, одна поездка оценивается в 25 рублей. Сейчас за проезд в общественном электротранспорте пассажиры платят 22 рубля за одну поездку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: