Братчанина Александра Козлова наградили медалью МЧС за спасение детей на пожаре

13 декабря 2018 г. 14:35 3692



Братчанина Александра Козлова наградили медалью «За отвагу на пожаре». Ведомственную награду от Министерства по чрезвычайным ситуациям отважному мужчине вручили во время праздничного концерта в честь Дня города.

17-го июня братчанин спас из горящей квартиры на улице Гагарина, 21 двоих детей. Александр Козлов не растерялся и, забравшись по балконам, смог первым попасть в задымленную квартиру на третьем этаже. Там в момент пожара без родителей находились двое малолетних детей двух и шести лет.

- По решёткам, зацепился за балкон, подтянулся. Поднялся на второй этаж, встал на перила и принял решение, что можно сбить огонь водой, - вспоминает Александр Козлов о проведенной спасательной операции. - Плеснул воды, и появилось место, куда можно было подняться на балкон, потом попросил старшего  ребенка, чтобы открыл двери на балкон, чтобы я смог попасть внутрь.

Горящая квартира находилась на третьем этаже, на высоте почти шести метров от земли

Скромный молодой человек, передав детей пожарным и убедившись в их безопасности, ушёл домой. Руководству областного МЧС пришлось искать героя через СМИ, чтобы представить к награде. Ведомственную медаль отважному братчанину вручили спустя почти полгода после происшествия.

- Награда – это, конечно, приятно! Когда мне вручали медаль, в зале сидела моя семья – жена и двое детей, которые мной очень гордятся, - говорит Александр.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: