В июне 2019 года в Иркутской области отключат аналоговое ТВ

14 декабря 2018 г. 10:51 11433



С 3-го июня 2019-го года на территории Иркутской области официально прекратит свое существование аналоговое телевидение. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ.

Министерство утвердило даты прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов. С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение.

В Иркутской области отключение «аналога» произойдет 3-го июня. Это означает, что от аналога будут отключены, так называемые, «обязательные федеральные каналы – 1 канал, «Россия», НТВ.

Отметим, что в Братске на смену аналогу пришла «цифра» - 2 мультиплекса, по 10 каналов в каждом + 1 региональный телеканал. Цифровое вещание подразумевает качественную картинку и стереозвук.

Переход на «цифру» и отключение аналогового вещания, по мнению экспертов, может означать смерть городских телекомпаний, который не смогут попасть в общедоступный цифровой мультиплекс, а значит, потеряют 99% своей постоянной аудитории, и, как следствие, - доходы от рекламы.

На сегодняшний день в Братске в аналоговом формате вещают две местные телекомпании. Это БСТ и ТРК «Братск».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: