В Братске заселили последние дома для переселенцев из ветхого жилья

14 декабря 2018 г. 14:54 4029

Фото: Кирилл Бакуркин


В Братске сегодня сдали два дома, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Одна из пятиэтажных новостроек находится в Правобережном районе по адресу: Горького, 25, вторая – в  Падуне, на улице Набережной, 45. Дома проверил Госстройнадзор и выдал положительное заключение.

В домах 45 квартир площадью от 31-го до 67-ми квадратных метров. Сегодня переселенцам вручили ключи от нового жилья и акты технического состояния жилых помещений. Квартиры, построенные «под ключ», полностью готовы к заселению.

Для комфортного проживания переселенцам нужно только перевезти мебель и вещи

Новые пятиэтажные дома оборудованы лифтами, а также приборами учёта воды и тепла. В основном, переселенцы останутся в тех же жилых районах. В новую пятиэтажку на Набережной, 45 переезжают жители Падуна из аварийных домов в переулке Дубынинском и на улице 25-летия Братскгэсстроя.

- Я переезжаю из дома на Набережной, 151, где прожила больше 20-ти лет, - говорит новосёл София Пересыпкина. - Немного даже грустно, не хотелось переезжать. Надеюсь, здесь будет не хуже. Впечатления хорошие, конечно, всё чистенькое в квартире, новое. К Новому году планирую справить новоселье. Скоро внук приедет, поможет переехать.

София Пересыпкина была в числе первых, кому вручили ключи от новой квартиры

Напомним, пятиэтажные дома на Горького, 25 и Набережной, 45 достраивала братская строительная организация. Предыдущий подрядчик, не выполнив свои обязательства, прекратил строительство домов летом 2017-го года.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: