В аэропорту Братска разрешили открывать магазины беспошлинной торговли

17 декабря 2018 г. 10:21 2707



Магазин беспошлинной торговли (duty free) может появиться в международном аэропорту Братска. Воздушную гавань нашего города Правительство России включило в перечень пунктов, где допускается беспошлинная торговля. Соответствующий документ размещён на сайте кабинета министров.

Кроме Братска, в список попал и аэропорт столицы региона – Иркутска. Всего же в перечень вошли 116 пунктов пропуска через границу. В их числе - 75 аэропортов, 38 морских портов и 3 речных. Во всех этих пунктах допускается продажа товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Отметим, что, несмотря на разрешение открывать магазины беспошлинной торговли в аэропорту Братска, вряд ли они появятся в ближайшее время. Аэропорт нашего города хоть и имеет статус международного, международные рейсы из него пока не выполняются. Между тем, магазины беспошлинной торговли – это торговые точки, где продают товары по цене, которая не включает в себя некоторые виды акцизов и налогов, но при условии, что товар будет вывезен из страны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: