Росстат: в Иркутской области салат «Оливье» обойдётся в этом году в 303 рубля

17 декабря 2018 г. 11:53 2254

Фото: https://liwli.ru/upload/resize_cache/iblock/4d3/1166_777_2/russian_new_year_large.jpg


Накануне новогодних праздников Росстат подсчитал, в какую сумму жителям разных регионов страны обойдется приготовление самых популярных салатов – «Оливье» и «Сельдь под шубой». Стоимость набора продуктов была рассчитана согласно информации о средних потребительских ценах в каждом субъекте РФ.

Так, самый дорогой салат «Оливье» получился в Чукотском автономном округе – 516,53 рубля. В нем же и самая высокая стоимость «Селёдки под шубой» - 468 рублей за блюдо (в среднем, 2,3 кг). Из-за высоких цен на продукты питания в ряде северных регионов (Камчатский край, Магаданская область, Ненецкий АО, Республика Саха) стоимость двух любимых новогодних салатов также оказалась выше, в сравнении с другими областями.

В числе «бюджетных» регионов по стоимости салатов Росстат назвал Республику Мордовия, Кировскую и Белгородскую области. Новогодняя порция «Оливье» в Мордовии обойдется, в среднем, в 237 рублей, а «Селедки под шубой» - в 120 рублей.

По стоимости салата «Сельдь под шубой» Иркутская область находится на 27-м месте из 85-ти в России (159,39 рубля), по стоимости «Оливье» — на 37-м (302,98 рубля).

Стоимость продуктового набора для новогоднего стола в нашем регионе, в среднем, по подсчетам Росстата, составила чуть более шести тысяч рублей. Самый дорогой новогодний стол – в Чукотском автономном округе (9,09 тысячи рублей), самый дешёвый – в Республике Ингушетия (3,26 тысячи).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: