Уроженец Братска Семён Павличенко занял второе место на этапе Кубка мира по санному спорту

17 декабря 2018 г. 12:17 1708

Воспитанник братской санной школы Семён Павличенко завоевал «серебро» на очередном этапе Кубка мира по санному спорту. Уроженец Братска стал вторым в спринте на соревнованиях, которые состоялись в американском Лэйк-Плэсиде.

Победителем в спринте стал ещё один россиянин, Роман Репилов. Он показал время 32,554 секунды. Семён Павличенко финишировал позже своего коллеги по сборной на 0,034 секунды. Однако этого хватило, чтобы закрепиться на второй позиции. Бронза – у представителя сборной Германии.

Напомним, Семён Павличенко - один из наиболее титулованных российских саночников. В 2015-м году он стал чемпионом мира. В настоящее время выступает за Ленинградскую область.