Администрация Братска планирует выделить новые участки под строительство домов недалеко от Сухого

19 декабря 2018 г. 13:43 4065

Фото: https://juristoff.com/images/all/ass/07.15.jpg


Администрация Братска планирует выделить новые участки под строительство домов недалеко от жилого района Сухой. Об этом рассказала председатель комитета по градостроительству Марина Смирнова во время депутатских слушаний в Думе города.

На утверждение депутатам был представлен проект решения о переводе территории из промышленной зоны в зону жилой застройки. Выделенный для индивидуального строительства участок земли расположен недалеко от жилого района Сухой. В микрорайоне Нагорный уже построены несколько частных домов и, по словам председателя градостроительного комитета, на земельные участки в этой части города есть спрос.

- В целях формирования земельных участков для строительства индивидуального жилья комитетом по управлению муниципальным имуществом сделано предложение о внесении соответствующих изменений в правила землепользования и застройки, - рассказала председатель градостроительного комитета Марина Смирнова. - В соответствии с требованиями градостроительного кодекса, в отношении этого проекта решения были проведены публичные слушания. Они проводились в период с 31-го августа по 9-е ноября текущего года. В публичных слушаниях приняли участие два человека. Проект получил одобрение.

Не исключено, что именно в микрорайоне Нагорный в будущем станут предоставлять участки многодетным семьям и другим категориям льготников, стоящим в очереди на предоставление земельных участков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: