Преступную группу, промышлявшую квартирными кражами, задержали в Иркутской области

19 декабря 2018 г. 13:17 2312



Нижнеудинск, Братск и Покосное  – в этих населенных пунктах области успела наследить этническая группа, участников которой подозревают в квартирных кражах. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в течение нескольких дней в полицию поступило несколько заявлений о хищениях имущества, совершенных одинаковым способом и лицами, схожими по описанию.

Так, пенсионерка из Братска, продающая дом, рассказала, что к ней под видом покупателей пришли некие люди. После того, как они ушли, хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений на сумму около 200-т тысяч рублей. Утром следующего дня о таком же визите сообщила уже продавец жилого дома в поселке Покосное. К ней приходили двое мужчин и женщина. После их ухода из дома пропали ювелирные украшения и коллекция монет на сумму около 45-ти тысяч рублей.

Описания «покупателей» совпадали. Так как подозреваемые могли передвигаться на автомобиле, составленные ориентировки были разосланы в близлежащие территориальные органы полиции.

Подозрительный автомобиль остановили сотрудники ДПС в Тулуне. В салоне иномарки находились четверо предполагаемых преступников. Там же были обнаружены и изъяты ювелирные украшения, бижутерия, кошельки и шкатулки.

Как позже выяснили полицейские, задержанные мужчины 42-х и 25-летнего возраста и две женщины 23-х и 38-ми лет - жители Новосибирска, трое из них уже были судимы за совершение имущественных преступлений. Кроме того, они, вероятно, причастны и к аналогичному преступлению в Нижнеудинске. Полицейские не исключают, что их след может проявиться и в Красноярске.

Граждан, которые могли пострадать от действий задержанных, правоохранительные органы просят обратиться в дежурную часть полиции либо по телефону 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: