В Братске ритуальное агентство, несмотря на требование прокуратуры, пытается сохранить зал прощания рядом с жилыми домами

19 декабря 2018 г. 16:23 5205

Фото: wikimapia.org


Ритуальное агентство «БРАС-сервис», несмотря на требование прокуратуры, пытается сохранить зал прощания с усопшими рядом с жилыми домами. В Думу Братска внесён проект решения, который переводит территорию по улице Байклальской в жилом районе Гидростроитель в категорию земель, позволяющую размещать залы для прощания с усопшими. Однако перед тем, как проект решения рассмотрят депутаты, должны состоятся публичные слушания. Они запланированы на начало февраля. Информация о них размещена на официальном сайте администрации Братска.

Как следует из документов, ритуальное агентство просит перевести участок, расположенный по адресу: улица Байкальская, 61 из категории земель, предусматривающих жилую застройку, в территориальную зону объектов здравоохранения.

Заявитель намерен привести пользование земельным участком в соответствие с фактическим использованием (для размещения объекта ритуального сервиса, в том числе, зала для прощания с умершими), - сказано в пояснении, направленном администрацией Братска в адрес депутатов Думы города.

Скриншот схемы планируемых изменений 

Напомним, ранее прокуратура Падунского района запретила деятельность зала прощания компании «Братская альтернативная служба–сервис» на улице Байкальской. Проверка показала, что ритуальные услуги оказывались с нарушениями – минимальное расстояние до двух ближайших жилых домов составляло менее 50-ти метров.

Примечательно, что генеральным директором ритуального агентства «БРАС-Сервис» является Надежда Московских, супруга депутата городской Думы Сергея Московских

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: