Дорожные полицейские повторяют с юными братчанами правила дорожного движения

20 декабря 2018 г. 9:35 1978



В преддверии новогодних каникул госавтоинспекторы посещают образовательные учреждения города Братска и Братского района, чтобы напомнить школьникам и детсадовцам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Накануне сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» вместе с ЮИДовцами школы №35 гостили у воспитанников детского сада «Жемчужинка». На мероприятии присутствовали две подготовительные группы – около полусотни дошколят.

Юные инспекторы движения вместе с малышами искали ответы на тематические загадки и участвовали в эстафете «Передай жезл». После этого инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Комлик повторила с ребятами правила пересечения проезжей части и значение разных сигналов светофора. Закрепили этот урок безопасности познавательной игрой «Покажи этот знак». Все юные участники мероприятия продемонстрировали неплохие знания в области дорожного движения. А завершилась встреча просмотром мультфильма.

Сотрудники полиции уверены, что навыки безопасного поведения на дороге необходимо прививать детям с самого раннего возраста. Именно поэтому дорожные полицейские уделяют большое внимание профилактической работе с маленькими участниками дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: