Налоговая служба напоминает об ответственности за неуплату налогов вовремя

21 декабря 2018 г. 9:42 2408

Фото: https://content.choiz.me/uploads/2017-07/501fb09a28fd6921757cf414c0ec3e9b.jpg


Межрайонная ИФНС России №15 по Иркутской области поздравляет жителей города Братска с наступающим Новым годом и Рождеством и проводит акцию «Новый год без долгов».

3-го декабря истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. За каждый день просрочки платежа начисляются пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и погашению задолженности за счет личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику также придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Если вы не получили платежные документы (квитанции на оплату налога), вам необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации или воспользоваться услугами ближайшего отделения многофункционального центра «Мои документы».

Для упрощения уплаты налогов налоговая служба рекомендует зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно единожды обратиться в любую налоговую инспекцию и получить логин и пароль. С помощью сервиса пользователь может не только получать и оплачивать свои налоги в режиме онлайн, но и сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ, заявлять налоговые вычеты, обращаться с заявлениями и за разъяснениями в инспекцию, не выходя из дома или офиса.

Исполните свою обязанность – уплатите задолженность по налогам.

Телефон для справок: 30-00-99.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: