В школах Братска ввели актированные дни из-за морозов

24 декабря 2018 г. 10:16 11649

Фото: https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20161115/4375842.jpg


В школах Братска ввели актированные дни из-за морозов. В связи с резким похолоданием, которое пришло в город в выходные, в образовательных учреждениях сегодня сократилось количество учащихся.

Напомним, актированные дни – это дни, в которые возможно непосещение занятий учащимися из-за неблагоприятных погодных условий на усмотрение родителей (законных представителей). В случае непосещения ребенком школы родители обязаны уведомить классного руководителя о причинах отсутствия ребенка на учебных занятиях в школе или детском саду.

Как рассказали «Городу» в департаменте образования, несмотря на установление актированных дней, сегодня все школы и детские сады Братска работают в обычном режиме. Педагоги находятся на своих рабочих местах.

Согласно приказу Министерства образования Иркутской области, актированные дни для учащихся 1-4 классов начинаются при температуре -30о и ниже, для учеников 5-9 классов - от -350С. Для старшеклассников (учеников 10-11 классов) уважительной причиной для пропуска образовательного учреждения является понижение температуры ниже минус сорока градусов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: