Воспитанники детского сада №135 в Братске собрали больше сотни пар носочков для детей-сирот

24 декабря 2018 г. 10:58 2220



В детском саду №135 в Братске провели благотворительную акцию «Разноцветные носочки». Воспитатели, родители и дети собрали больше сотни пар носков для детей-сирот, проживающих в социальных учреждениях.

В рамках Года добровольца педагоги дошкольного учреждения предложили родителям поучаствовать в доброй благотворительной акции и связать теплые носочки для воспитанников детских домов.

- Всем известно, что детям-непоседам не сидится на месте, они постоянно в движении. А у детей носки имеют свойство быстро изнашиваться и теряться. Посчитав, что купить носочки для каждой семьи будет не так накладно, мы разместили объявление с призывом откликнуться и помочь во всех группах, - рассказала об акции педагог-психолог детского сада №135 «Аленький цветочек» Вера Карабчук. – Получилось, как в русской пословице «С миру по нитке – голому рубашка!». За месяц мы собрали несколько десятков ярких и разноцветных носочков всех размеров.  

Родители дошколят и сотрудники детского сада не только навязали несколько десятков пар тёплых шерстяных носков, но и приобрели для детей-сирот разноцветные хлопчатобумажные носки всех размеров.

Все собранные во время благотворительной акции носочки коллектив детского сада передал в два социальных учреждения, расположенные в Падуне. Размеры поменьше достались воспитанникам Специализированного дома ребёнка, а большие размеры передали в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: