В Братске осудили мошенницу, которая за деньги предлагала «снять порчу»

24 декабря 2018 г. 13:36 3585



В Братске осудили женщину, которая обманным путем завладела деньгами и личными вещами 80-летней пенсионерки. В ходе судебного заседания было установлено, что 20 августа 2018 года подсудимая встретила пожилую женщину на улице и помогла ей донести сумки до дома.

- Имея умысел похитить денежные средства потерпевшей, она сообщила ложную информацию о якобы наведенной на пенсионерку порче. Но тут же оговорилась, что сама может снять порчу с бабушки, проведя магический обряд. Потерпевшая передала подсудимой 25 тысяч 500 рублей. Кроме того, лже-целительница попросила женщину отдать куртку с меховым подкладом и кофту. Все вещи и деньги она обязалась вернуть после совершения обряда очищения, - рассказали в пресс-службе Братского городского суда

Но денег и вещей пенсионерка уже не увидела. Общая сумма ущерба составила 27 тысяч 700 рублей. 

Подсудимая признала свою вину, принесла извинения и полностью возместила причиненный ущерб. С учетом того, что женщина уже трижды отбывала наказание за сбыт наркотических средств, и с учетом смягчающих обстоятельств, суд постановил признать ее виновной и назначить наказание в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: