Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» началось в Братске

24 декабря 2018 г. 16:15 1900

Фото: https://irkutsk.news/upload/000/u1/1308/25219d06.jpg


В преддверии долгих новогодних каникул на территории Иркутской области, в том числе, в Братске и Братском районе, с 24 декабря по 10 января проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

25 декабря во всех образовательных учреждениях города Братска и Братского района пройдет «Единый день безопасности юных пешеходов». В целях формирования транспортной культуры несовершеннолетних и предупреждения ДТП с их участием сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Братское» совместно с педагогами запланировали в течение предновогодней недели организовать и провести для ребят всех образовательных учреждений города Братска и Братского района тематические занятия под названием «Будь осторожен на дороге!». Цель проведения таких мероприятий - акцентировать внимание школьников на правилах перехода проезжей части, особенно в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, а также на необходимости использования в темное время суток фликеров (световозвращающих элементов на одежде).

Сотрудники ГИБДД уверены, что такие встречи способствуют повышению дисциплины у детей и взрослых, а значит, снижению общего уровня аварийности на дорогах. Также они напоминают всем участникам дорожного движения, что дорога полна неожиданностей. Она не терпит шалости – наказывает без жалости! Лишь строгое соблюдение ПДД станет залогом безопасности, а главное - здоровья! 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: