В Братске судебные приставы перед Новым годом проведут акцию «Узнай свои долги»

25 декабря 2018 г. 12:56 7232

Фото: http://r38.fssprus.ru/files/38/smi/005_201311121015.jpg


В Братске судебные приставы перед Новым годом проведут акцию «Узнай свои долги». Два дня специалисты ведомства будут консультировать братчан в крупных торговых центрах. Об этом «Городу» рассказал начальник Управления службы судебных приставов по Братску и Братскому району Сергей Махненко.

В среду, 26 декабря, судебные приставы будут работать в ТЦ «Байкал» с 16:00 до 20:00. А в четверг, 27 декабря, узнать о своих долгах смогут посетители ТЦ «Братский» на улице Южной. С 14:00 до 18:00 в здании автостанции Центрального района судебные приставы будут проводить консультации в мобильном пункте.

- Мы уже не первый раз проводим в Братске такую акцию. Несколько раз в год служба судебных приставов организует такую выездную работу наших специалистов в людных, общественных местах, - говорит начальник УССП по Братску и Братскому району Сергей Махненко. – Любой посетитель торгового центра может подойти к приставу и узнать, числится ли за гражданином какая-то задолженность. Также наши сотрудники во время таких акций подробно рассказывают братчанам о мобильных сервисах Службы судебных приставов, воспользовавшись которыми можно узнать о долгах, не приходя в отдел, с помощью мобильного телефона или компьютера.

Узнать о своих долгах сейчас достаточно просто - добавляют в ведомстве. Сделать это можно на официальном сайте УССП по Иркутской области www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств», или скачав мобильное приложение «ФССП России» на телефон.

- Если гражданин выяснит, что за ним числятся какие-то задолженности, то у него будет возможность погасить ее до Нового года, чтобы встретить праздники без долгов, - рассказал Сергей Махненко. – Отдел судебных приставов будет работать до 29 декабря. Погасить задолженность можно на приеме у судебного пристава при предъявлении паспорта или же через терминалы и банкоматы. 

Для справки: По данным на 25 декабря, в Управлении Службы судебных приставов по Братску и Братскому району находились 157 729 исполнительных производств. Общая сумма задолженностей - почти 6,5 миллиарда рублей. В основном, это задолженности по коммунальным платежам, кредитам, налогам и штрафам. На 8700 братчан наложено ограничение на выезд за границу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: