Госавтоинспекторы перед каникулами напоминают о правилах безопасности на дорогах

26 декабря 2018 г. 12:28 1784

Фото: http://kolproo.tomsk.ru/wp-content/uploads/2012/11/SAM_4080_1024x768.jpg


Невнимательность, детская рассеянность и несоблюдение правил дорожного движения часто становятся причиной происшествий на дороге. Впереди каникулы, а это добавляет тревоги за безопасность детей. Только за 11 месяцев этого года на территории Братска и Братского района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. 1 подросток погиб, травмы различной степени тяжести получили 45 детей. Особую озабоченность вызывают участившиеся в последнее время случаи, когда причиной ДТП становится грубое нарушение детьми элементарных правил поведения на дороге.

Так, 1 ноября на улице Обручева 15-летний подросток переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и был сбит автомобилем. 8-го ноября под колеса «Волги» на улице Курчатова попала 12-летняя школьница. Девочка выбежала на дорогу из-за стоящей на обочине автомашины. А 17-го ноября на бульваре Космонавтов угодил под машину 14-летний подросток, который возвращался из школы и переходил дорогу в неположенном месте, не убедившись в безопасности. При этом в зоне прямой видимости находился пешеходный переход. Все эти происшествия случились из-за невнимательности и несоблюдения правил дорожного движения. 

Уважаемые родители, не уставайте ежедневно напоминать детям простые правила, от которых зависят их жизнь и здоровье! Необходимо научить детей быть внимательными при переходе проезжей части и даже на пешеходном переходе сначала смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что машины остановились.

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте предельно внимательны, если видите детей возле проезжей части. Принимайте необходимые меры, чтобы суметь предотвратить аварийную ситуацию, а в случае ее возникновения, снижайте скорость и подавайте звуковой сигнал для привлечения внимания ребенка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: